Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 Версия для слабовидящих
     

ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области основная общеобразовательная школа с. Жигули муниципального района Ставропольский Самарской области

Сведения об
образовательной организации
Основные сведения Школьная жизнь Центр «Точка роста» Документы
Наша школа Обратная связь Наши партнеры Полезные ссылки

Сведения об
образовательной организации
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты и требования
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Организация питания в образовательной организации
Стипендии и меры поддержки обучающихся
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Доступная среда
Международное сотрудничество

Поиск



06.02-27.02.2018 прошли мероприятия в рамках декады "Молодой избиратель 2018".


В школе села Жигули с 06.02-27.02 прошли мероприятия в рамках декады Молодой избиратель 2018". Учитель истории Бабей И.Ф. провела мероприятия, по теме выборов президента 2018.

В 2-4 класса прошла беседа "Президент - глава государства", учащимся начальной школы в доступной форме рассказали о государственной власти в нашей стране, президентах страны, что Президент - гарант Конституции, прав и свобод человека и гражданина. Как выбирают президента в стране, с какого возраста наступает избирательное право. Ребята задавали много вопросов, после беседы учащиеся получили ответы на вопросы, сделали вывод, что быть президентом- трудная, ответственная работа.

Классные часы "Сегодня школьник, завтра -избиратель" прошли в 7-9 классах. В ходе предварительной подготовки учащиеся в классах были поделены на группы, каждая из которых готовила выступление. Первая группа учащихся рассказывала историю развития Российской избирательной системы, вторая группа рассказывала об избирательном праве в РФ, третья группа - значение выборов в стране.

В 7-9 классах прошли классные часы "Права и обязанности подростков". Цель классных часов - обобщить знания учащихся об основных правах человека. Учащимся в ходе беседы было рассказано о понятии "право", "права", "обязанности", показано единство прав и обязанностей для детей и подростков.

В 7-9 классах прошли классные часы на тему "Зависит ли будущее от меня". Учитель Бабей И.Ф. ознакомила учащихся с личной ответственностью - выбор учениками дальнейшего пути в получении образования, выбора профессии и социальной ответственности - право политического выбора, которая наступает с 18 лет. Что такое правовое государство, как реализуются принципы правового государства, пути формирования правового государства, что необходимо для создания правового государства и гражданского общества.

Круглый стол "Я будущий избиратель" был организован для 5-9 классов. Целью данного мероприятия было:

-Воспитание гражданской ответственности, правового самосознания, приверженности гуманистическим и демократическим ценностям, закреплённых в Конституции РФ;

- Овладение учащимися умениями получать и критически осмысливать социальную информацию, анализировать, систематизировать полученные данные; освоение способов познавательной, коммуникативной, практической деятельности, необходимых для участия в жизни гражданского общества и государства;

-Формирование опыта применения полученных знаний и умений для решения типичных задач в области избирательного права.

На мероприятие были приглашены глава сельского поселения села Жигули Чистяков А.Т. ,председатель сельской избирательной комиссии Барабина В.А., член районного молодежного парламента Пивоварова В.С., депутаты сельского поселения. Они рассказали о выборах в нашей стране, правилах выборов на избирательных участках, о значении каждого голоса на выборах. С ребятами была проведена викторина, гости ответили на вопросы. Круглый стол прошел в дружеской атмосфере сотрудничества.
Подписка на новости


Подписаться          
Отменить подписку



© 2009    Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области основная общеобразовательная школа с. Жигули муниципального района Ставропольский Самарской области